Можно ли с временной пропиской получать лекарства для химиотерапии?

Можно ли с временной пропиской получать лекарства жизненонеобходимые на химитерапию?если прописка постоянная в другом месте.И возможно ли по временной оформить инвалидность?

, Юлия, г. Бердск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оформить инвалидность по месту временной регистрации, так как она оформляется по месту жительства. А местом жительства можно считать место временной регистрации.

Что касается получения лекарств и льгот, то это тоже возможно получить по месту временной регистрации, но может потребоваться справка о том, что Вы не получали их по месту постоянной регистрации.

Так что получайте направление на МСЭ у лечащего врача.

Юлия
Клиент, г. Бердск
О том что не получала по месту постоянной прописке это у кого береться справка?

Данную справку можно получить в МФЦ того города, где имеется регистрация.