Взыскание задолженности страховой потерпевшего с виновника после ДТП

Здравствуйте. В декабре прошлого года произошло ДТП (я был виновником). Моя страховая компания ОСАГО выплатила потерпевшему 21770 руб., но по факту вышло 27144 руб. Теперь его страховая компания КАСКО требует с нас возместить эту разницу. Законно ли это и что делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Тольятти
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Андрей. Вы так описали ситуацию, что множество вариантов развития событий и предположений, что трудно дать дельный совет. Если с Вас что-то требует страховая компания, выложите текст претензии или искового заявления. Тогда можно будет дать совет, который вам реально поможет.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Разница сложилась из стоимости восстановительного ремонта с учетом износа и без такового. По Каско выплачено полное возмещение, затем в порядке суброгации получено с Вашей страховой с учетом износа (меньшая сумма) разницу хотят получить с Вас как с собственника.

Законно ли это и что делать в этой ситуации?

Андрей

писать возражение с приведением аргументов о том, что взыскивать нужно со страховой так как не исчерпан лимит в 400т.