Как предотвратить хождение клиентов в парикмахерскую через общий жилой вход?
Здравствуйте. В нашем 9-этажном доме на первом этаже открыли парикмахерскую.Помещение нежилое, вход отдельный. Квартиры в доме расположены секционно. В одной секции 5 квартир.Сейчас в парикмахерской делают ремонт, и требуют от жильцов 1 этажа ключ от секции, чтобы клиенты проходили через общий на этаже вход. Имеют ли они на это право? Как помешать? Нам это очень мешает: грязь, шум, не говоря уже о запахе реактивов.
Только собственники дома на собрании решают, как воспользоваться общим имуществом дома. Если нет согласия собственников на открытие парикмахерской, то вы можете её и закрыть, обратившись в жилищную инспекцию или прокуратуру!