Амнистия при судимости по статье 115 часть 2 пункт В

Осудили на 1 год 2 месяца колония поселения 25.04 2018года по ст 115 что. 2 п.в попаду ли я под амнистию

, Руслан, г. Майкоп
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Постановление не принято, спекуляций много.Кто попадет узнаем, если будет принята

Статья 84. УК РФ Амнистия

См. комментарии к статье 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.