Продажа гаража без оформления его в собственность

Я наследник по завещанию . Других наследников нет . В наследстве есть гараж .

Могу ли я продать или подарить , не оформляя его в собственность ?

Или оформление в собственность обязательна ?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для продажи гаража Вам необходимо зарегистрировать право собственности. Регистрация права собственности согласно 218 ФЗ носит заявительный характер, но для распоряжения недвижимым имуществом необходимо пройти процедуру регистрации.