Приобретение дома с земельным участком и оформление в собственность

Здравствуйте.Собираемся покупать дачный участок с домом.По документам нынешний хозяин приобрел только землю(дом не внесен ни в какие документы о продаже).Также все документы на дом и строения от прошлых хозяев находятся на руках.Мы согласились на сделку(покупка дачного участка с домом)после оформления всех документов на строения.Как происходит оформление дома в собственность и какие сроки оформления?Какие "подводные камни" возможны в такой ситуации?

, Маргарита, г. Белгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Маргарита. Если у прошлых хозяев имеются документы на дом, то нынешний хозяин должен приобрести этот дом и стать полноправным собственником. После этого он может вам продать и дом и землю.