Возможна ли переквалификация статьи обвинения со ст 228 ч 2 на ч 1 в связи с поправками?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Мужа осудили на три года в 2017г. по ст. 228 ч.2, за преступление совершенное в 2009 г. т.е. до внесения новых поправок в марте 2012 г. Можно ли написать кассацию и переквалифицировать статью со 2 части на 1 часть, полагаясь на ст. 9 ч. 1 и ст. 10? Прикреплю ссылку,которая меня запутала, очень прошу помочь разобраться http://advokat-ko.ru/2013/03/voprosy-perekvalifikacii/

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Мужа осудили на три года в 2017г. по ст. 228 ч.2, за преступление совершенное в 2009 г. т.е. до внесения новых поправок в марте 2012 г. Можно ли написать кассацию и переквалифицировать статью со 2 части на 1 часть, полагаясь на ст. 9 ч. 1 и ст. 10? Прикреплю ссылку, которая меня запутала, очень прошу помочь разобраться

Ольга

Необходимо изучить приговор суда. Возможно, есть основания для его обжалования в порядке гл. 47.1 УПК РФ.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

что мне нужно сделать? отправить Вам копию приговора?

Ольга
Клиент, г. Краснодар