Что означает минимальный срок поддержки программного обеспечения?
Здравствуйте. В описании продаваемого софта написано "минимальный срок поддержки 1 месяц". Что это означает в юридическом плане?
Я правильно понимаю, что под минимальным сроком понимается гарантия возврата средств в указанный период, если по независящим от разработчика причинам он не сможет обеспечить заявленный в описании функционал?
Или это означает, что через месяц разработчик будет иметь юридическое право оказывать поддержку по настроению и на основании своих хотелок (захочет оказать поддержку - окажет, будет лень - не окажет)?