Отказ от имущества
Здраствуйте у нас вопрос такой, В течении 6 месяцев после смерти отца я вступил в наследство, а по истечении 6 месяцев я хочу отказаться как можно это сделать?
, сергей, г. Лабытнанги
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! Отказаться от наследства теперь можно только в судебном порядке, так как и для принятия наследства и для отказа срок в 6 месяцев един. Отказаться от наследства в судебном порядке можно только при наличии уважительным причин, т.е тех причин по которым Вы не могли отказаться от наследства у нотариуса в течение 6-го срока(т.е закон допускает вначале принятие наследства, а затем отказ от него). Но имейте в виду, что если даже получиться в судебном порядке отказаться от наследства, то снова принять Вы его уже не сможете.