Забирает ли застройщик оригинал ДДУ при его расторжении?
Добрый день! Хотела уточнить, при расторжении договора жду фирма застройщик забирает оригинал договора или они не должны этого делать?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валентина Васильева
Добрый день,
один экземпляр договора, также как и экземпляр соглашения о расторжении должны остаться у Вас.
Это документы, которыми Вы (если что) сможете доказать наличие\отсутствие ваших прав и обязанностей.
Общая рекомендация, — всегда если что-то подписываете оставляйте один экземпляр себе или делайте заверенную копию, если оригинал оставить невозможно.