Уплата страховых взносов за прекратившее деятельность ИП физ лицом
Здравствуйте! Являлся ИП до марта 2018 г., страховые взносы оплачивал в ИФНС. В марте прекратил деятельность как ИП. Сейчас ИФНС направила письмо на физ. лицо об уплате страховых взносов в сумме 70000 руб. (период не указан). Имеет ли право ИФНС взыскивать дважды страховые взносы, чем регламентировано?
, Ольга, г. Екатеринбург
как ИП да.
А вы можете выложить требование? Сумма похожа на максимальную при несдаче отчетности. Либо это сумма взносов за несколько лет.