Моя мама выложила в соц сеть моё фото без моего разрешения и отказывается его удалять, что делать?
Моя мама выложила на сайт "Одноклассники" моё фото без моего разрешения и отказывается его удалять по моему требованию.Что мне делать ? Как удалить фото ?
Если вы обнаружили, что другой пользователь использует ваши фотографии, то обращайтесь в Службу поддержки ОK.ru. Для этого необходимо: пройти по данной оранжевой ссылке; в соответствующих полях указать ссылку на профиль нарушителя и ваш адрес э-почты для связи; описать проблему; приложить фотографию, на которой видны вы на фоне вашего профиля на ОK.ru. Вы можете узнать, как сделать такое фото, здесь.
С другой стороны, можно смело ссылаться на нарушение п. 7.2.8. Лицензионного соглашения https://ok.ru/regulations
7.2. Лицензиат обязан: … 7.2.8. не размещать фотографии, на которых помимо Лицензиата запечатлены другие лица, без их предварительного согласия, за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 152.1. ГК РФ или иной нормой применимого законодательства, такое согласие не требуется;
Познакомились с девушкой, через пару дней выпили и переспали, я все помню как все происходило, это было обоюдно, но по факту никаких доказательств нет, на следующий день она говорит, вот ты меня изнасиловал, у меня мама работает в органах, я пойду на экспертизу и тебя посадят, что делать?
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
Тема: Ведение дела о неосновательном обогащении «под ключ» (дистанционно, наследники в Израиле)
Здравствуйте!Ищу юриста по гражданскому праву для ведения дела под ключ. Наследники проживают в Израиле, оформим нотариальную доверенность. Оплата услуг через Сбербанк.
Суть дела: Племянница сняла со счетов умершей матери крупную сумму (точно известно об одном счете, этот счет имел завещательное распоряжение на наследника, с которого она сняла 250000 за день до её смерти, по проверке из полиции). Наследство принято.
Что есть на руках:Ответ прокуратуры Советского района г. Орла от 01.06.2026 № 780ж-2026 (само постановление полиции пришло пустым листом из-за сбоя, но номер материала проверки зафиксирован). Племянница в полиции факт снятия денег подтвердила, обосновывая «устным разрешением».Письменный отказ нотариуса в выдаче предсмертной выписки со счетов. Переписка в ватсапе, где директор патронажной службы прямо пишет, что племянница , когда моей маме стало совсем плохо , забрала наличные деньги, карты и пароли к картам. , завещание.
Задача:Составить и подать иск о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ) в суд Орловской области.Заявить ходатайство об истребовании материалов проверки № 780ж-2026 из прокуратуры Советского района и выписок из Сбербанка.Вести дело дистанционно (через ГАС «Правосудие» или ВКС).
Мне сейчас 21 год. В 2024 перевёлся на заочную форму обучения. Далее, моё учебное заведение направило туда форму о том, что я уже имею новый формат обучения и подлежу призыву. В военкомат, куда поступают мои данные от учебного заведения, я прикреплён ещё с 23 года. Но после перехода на заочку мне не пришла повестка, и я не придал этому значения, и жил спокойно. Но вот недавно, когда начал подавать все документы на загранпаспорт, мне сообщили, что я могу ускорить процесс, если принесу справку о том, что я учусь далее. В этот момент я вспомнил о реестре повесток, зайдя туда и увидев, что там нет ничего, кроме моего ФИО и СНИЛСа, понимаю, что что-то определённо не так.
Может ли быть такое, что моё личное дело было утеряно? Может, ошибка в системе, но мне бы за 2 года хоть что-то могло прийти. Сейчас мой загран, так сказать, в процессе приготовления, отказ ещё не поступал. И каковы шансы того, что мне могут просто выдать загранпаспорт, так как в реестре на меня ничего нет, а какие-то другие действия я не почувствовал? Что это может быть за ситуация?