Куда обратиться для организации прохода для пешеходов в деревне?

Здравствуйте, живем в деревне. От дома к остановке, магазину и детской площадке мы идём вдоль дороги по обочине, так как вся преддомовая территория у домов занята их полисадниками, газонами и т.д.. Некоторые даже установили шины напротив своих домов прямо у дороги, что приходится с детьми обходить их заходя на проезжую часть. Подскажите, куда можно обратиться по этому поводу и есть ли законы и статьи? Спасибо.

, Наталья, д. Соколово
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

От дома к остановке, магазину и детской площадке мы идём вдоль дороги по обочине, так как вся преддомовая территория у домов занята их полисадниками, газонами и т.д… Некоторые даже установили шины напротив своих домов прямо у дороги, что приходится с детьми обходить их заходя на проезжую часть. Подскажите, куда можно обратиться по этому поводу и есть ли законы и статьи?

Наталья

Направьте жалобу в местную администрацию, они должны обеспечить в населенном пункте условия для безопасного передвижения пешеходов.