Что делать,если мне нечем платить приставам?

Здравствуйте! Знала на сайте ФССП о том,что с меня требуют долг банку на сумму 114000 и еще сбор 8000, я вообще была не в курсе всего этого, а приказ висит уже пол года! Я не работаю и никаких источников дохода у меня нет и собственности нет! Живу и прописана в квартире родителей, боюсь идти к приставу, т.к. даже исполнительный сбор платить нечем и очень боюсь,что пристав заявится ко мне на порог.... что делать? Брала кредит на сумму 80000 и 4 года выплачивала по 4500 ежемесячно, после потери работы платить не смогла, это было уже год назад

, Лана, г. Владикавказ
Николай Эрендженов
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Здравствуйте! Знала на сайте ФССП о том, что с меня требуют долг банку на сумму 114000 и еще сбор 8000, я вообще была не в курсе всего этого, а приказ висит уже пол года! Я не работаю и никаких источников дохода у меня нет и собственности нет! Живу и прописана в квартире родителей
что делать?

Сообщите приставу то же самое.

Если у Вас действительно отсутствует какое-либо имущество, а также постоянный доход (заработная плата и т.д.), то вероятнее всего пристав окончит исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника.

Также учитывайте, что на основании ст. 67 Закона об исполнительном производстве пристав вправе установить в отношении Вас ограничения на выезд из РФ.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Вы можете подать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и попытаться отменить судебный приказ.Если вам его не высылали, то судья отменит его.Пробуйте