Могу ли продать залоговое авто в данном случае?
Могу ли я продать авто на запчасти или утилизировать его а затем снять с учета? Недавно узнала что оно в залоге у банка, предыдущий собственник его заложил. Я купила по ДКП с оригиналом Птс. В гаи данных о залоге этого авто нет. На сайте реестра залога имущества есть. На сегодня уже заведено дело в суде, т.к тот собственник перестал платить кредит, и меня привлекают как ответчика!!!??? Что мне будет если я или продам данное авто на запчасти или сдам на утилизацию???
авто было куплено после этой даты, октябрь 2016г. Но мне говорят что это я должна была потрудится и узнать всеми возмлжными способами находится ли машина в залоге.
Запись о залоге автомобиля внесена до или после даты покупки Вами этого автомобиля, именно сама запись, а не сам договор? Если запись о залоге автомобиля внесена после даты приобретения Вами автомобиля, то Вы являетесь добросовестным покупателем.