Как правильно расторгнуть сделку с наименьшими финансовыми потерями?
здравствуйте.
мы купили квартиру у женщины которая как потом выяснилось не имела права распоряжаться средствами мат капитала. так как над ее детьми есть опека. опекун сожитель этой женщины-отец детей.
позвонили в росреестр нам сказали что можно сделать соглашение об отмене сделки.
читаем в интернете инфо, юристы говорят, что отменить можно только до перехода права собственности.
после перехода права собственности подобная ситуация решается только в суде и такая сделка признается ничтожной, т.к. договор к-п квартиры подписал человек не имеющий на это прав.
еще юристы пишут что соглашение не возможно возможно только якобы обратная купля-продажа квартиры. но здесь же опять придется платить налог на доход ?
помогите, пожалуйста, правильно отменить сделку купли-продажи
Здравствуйте!
мы купили квартиру у женщины которая как потом выяснилось не имела права распоряжаться средствами мат капитала
Екатерина
Если вы купили у женщины квартиру, при чем в этой сделке ее право на распоряжение мат. капиталом? Ведь она вам платить ничего не должна, а должна передать квартиру.