Как добиться отмены решения суда с восстановлением сроков для подачи жалобы?

Здравствуйте. Я брал в банке 3.000 рублей, через недели три был уже должен 5.000 рублей. Кредит оплачивать не стал, так как считаю что банк меня просто обманул. Сейчас сумма задолженности составила 11.550 рублей. Коллекторская компания подала в суди и вышло постановление суда и отдано судебному приставу. На заседание суда я приглашён не был, так как давно живу за 3.000 километров от этого суда. Никто меня в известность не поставил о решении суда. О задолженности впервые узнал , года зарегистрировался на сайте Госуслуг. Я инвалид на социальной пенсии ( пенсия приравнена к прожиточному минимуму). Скажите пожалуйста, как отменить решение суда и реструктурировать долг? Думаю, что без моего присутствия на суде, были нарушены мои права защищаться в суде. И чем мне вообще платить долг с социальной пенсии?

, Андрей, мкр. Опалиха

Добрый день, Андрей. Для правильного разрешения вопроса необходимо установить природу решения, которым с вас взыскана задолженность.

Полагаю, что по вашему вопросу был вынесен судебный приказ. В этом случае вас никто и не должен был уведомлять. Суд должен был направить в ваш адрес судебный приказ, указав на возможность предоставления возражений на него в десятидневный срок с даты получения. Если его не было. Вы вправе самостоятельно направить в суд возражения на судебный приказ, указав, что не согласны с суммой долга, представить доказательства того, что приказ вами не получен и о взыскании вы узнали только от приставов. Действительно, взыскивать будут с пенсии в 50% размере. Однако к приставам можно обратиться с ходатайством о снижении суммы взыскания до минимумального размера