Можно ли использовать материнский капитал на проведение газа в дом?
добрый день!
я жду второго ребенка. Мы живем в доме.Московская область.планируем в этом году подвести в дом газ.
Хотелось бы узнать, можно ли это сделать за счет мат капитала?
спасибо!
, виктория, г. Москва
Александр Герасимов
Добрый день, Виктория
В соответствии Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, есть прописанный список на что может быть потрачен «материнский капитал»:
1. Оптимизация жилищных условий
2.Оплата за обучение детей
3. Пенсия матери.
4.Приобретение товаров для инвалидов.
5. Получение выплат, которые выплачиваются ежемесячно.
Таким образом провести газ за счет материнского капитала, с учетом закона, не представляется возможным.