Можно ли использовать материнский капитал на проведение газа в дом?

добрый день!

я жду второго ребенка. Мы живем в доме.Московская область.планируем в этом году подвести в дом газ.

Хотелось бы узнать, можно ли это сделать за счет мат капитала?

спасибо!

, виктория, г. Москва
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Виктория

В соответствии Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, есть прописанный список на что может быть потрачен «материнский капитал»:

1. Оптимизация жилищных условий

2.Оплата за обучение детей

3. Пенсия матери.

4.Приобретение товаров для инвалидов.

5. Получение выплат, которые выплачиваются ежемесячно.

Таким образом провести газ за счет материнского капитала, с учетом закона, не представляется возможным.