Как быть после ремонта машины у частника, если была повреждена запчасть?

Мне делал машину частник снял запчасть и повредил её. Такую уже не поставишь,она получаеться бракованая. При этом я ему заплатил 1500 руб. Как быть???

, Дмитрий, г. Иваново
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Дмитрий.

Сложная ситуация, т.к. вам будет почти невозможно доказать, что именно он сломал эту деталь. Но если есть свидетели или иным образом, то можете зафиксировать факт и обратиться в суд в гражданском порядке. Есть еще вариант написать на него заявление за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и оказании услуг без выдачи кассового чека и т.д. Можете иму предложить варианты решения вашей проблемы, возможно согласится.