Закрытие ИП,открытого менее месяца назад

Здравствуйте. Закрываю ип, которому меньше месяца. На налоговую систему ни на какую не переходил. На сколько я знаю, мне нужно будет заплатить налог. Как именно он высчитывается.

Спасибо.

, Никита, г. Сарапул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А вы осуществляли деятельность?

Никита
Клиент, г. Сарапул

Нет. Деятельности никакой не было.

Тогда никакой налог при ОСНО вы уплачивать не должны. Вы должны уплатить только страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Их сумма зависит от даты регистрации и закрытия ИП (рассчитывается по календарным дням). Сумма взносов на 2018 год составляет 32385 руб.