Как составить доверенность по копии документов?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мы с женой не в разводе, но давно не живем вместе. Есть совместно нажитое имущество, которое поделили на словах.
Сейчас жена просит прислать ей доверенность на продажу дачи (она оформлена на меня), но документы у жены, а я временно нахожусь в республике Беларусь. Могу ли я получить доверенность по копии правоустанавливающих документов у белорусских нотариусов и будет ли действительна такая доверенность на территории России. Спасибо.
, Александр, г. Ессентуки
Марина Ершова
Добрый день Александр.
Копии правоустанавливающих документов будет достаточно. Ну и конечно же оригинал паспорта доверителя (то есть вас).
Удачи вам и всего хорошего