Сроки оспаривания права собственности на дом при незаконной приватизации участка

Земля под домом наследника, который не регистрировал право на дом, была незаконно приватизирована в 2005 г. Но сам дом не имел хозяина после смерти наследодателя. В собственности и вместе с тем в реестре сам дом оказался в 2011 г. у наследника незаконного собственника земли. Наследник дома желает оспорить собственность на дом, оформленную в 2011 г. наследником собственника земли. Но оформление данной собственности является следствием незаконной приватизации участка под домом в 2005 г. Что наследнику дома придется оспаривать - незаконную приватизацию земельного участка под домом от 2005 г. или собственность на дом от 2011? Если первое, то сроки оспаривания пропущены? Наследник на дом в этом доме не жил и не живет. О том, что участок земли под домом был приватизирован в 2005 г. не знал.

, Тарас, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут