Что я могу сделать, чтобы не платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте,я в квартире не проживаю с 13 лет,сейчас мне 25.Квартира муниципальная,я там прописана с дочкой,брат и мать,лиш.род.прав.Сейчас с меня требуют заплатить 23.000 долга за свет,которые там так и работает.Что я могу сделать,чтоб не платить там коммунальные?
, Мила, г. Москва
Галина Гудкова
Имейте ввиду, что при условии того что вы не живете и не платите вас могут выписать в судебном порядке. Если обращается о взыскании долга управляющая компания, то суд всегда взыскивает со всех прописанных, то что вы не проживаете значения не имеет. В суде можно освободиться от уплаты задолженности, только если вы принесете подтверждение оплаты ЖКУ с другого своего фактического места жительства.