Проблема с оформлением наследства при отказе одного из наследников от раздела недвижимости

Здравствуйте! У Мужа умер папа пол года назад будет 1 июня, и осталась от него доля в квартире, их два брата и мама, все они в равных долях на кв, но брат мужа отказывается давать согласие на то что-бы долю папы была разделина на 3 тоесть он мой муж и их мама, можно ли разделить долю отца без согласия одного брата?

, Юля, г. Муром

Здравствуйте. До истечение полугода со дня смерти, нужно всем наследникам первой очереди подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус и «разделит» наследственное имущество.

Добрый день, Юля.

Ни о каком согласии в вашем случае быть не может, до окончания 6месячного срока для принятия наследства вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сам нотариус уже разошлет запросы и установит количество наследников. И уже по истечении 6месячного срока доля отца вашего мужа будет поделена между братьями и матерью в равных частях.