Правомерны ли действия пристава по разглашению личной информации?
Здравствуйте. У моего супруга имеется задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Его бывшая жена подала на увеличение размера алиментов в твердой денежной сумме. В то время супруг потерял работу и в полной мере платить не смог. Позже устроился на работу, но размер алиментов практически равен его ЗП. В итоге образовалась задолженность. Приставы арестовали все наше имущество и направили отчет о проделанной работе бывшей супруге мужа. В документах была подробная опись нашего имущества, включая адрес нашего дома (прописан супруг у матери). Теперь бывшая жена моего мужа знает наш адрес и меня это очень волнует, т.к. эта женщина ведет не порядочный образ жизни: злоуплтребляет алкоголем, живет с уголовником, гуляет с наркоманами. Ранее были угрозы с ее стороны и ее близких в мою сторону (когда мы с мужем поженились). Неоднократно приезжала на наше прошлое место жительства. Правомерны ли были действия пристава? Является ли это разглашением персональных данных? Ведь это касается не только должника, но и нас ребенком. Как защититься?
Спасибо за ответ. Но должник прописан по другому адресу — истцу и всем известен. А разгласили адрес дома (наш совместно нажитый) в котором проживаю я и дети. Это не безопасно для нас. Должен ли был пристав так подробно и в мельчайших деталях докладывать истцу всю информацию? Отчитаться о проделанной работе ведь можно не указывая улицу и номер дома, какой двигатель у автомобиля, какого цвета и т.д. Или я не права? Спасибо заранее.
Место прописки должника и проживания может могут быть разные, взыскатель имеет право знать место проживания и прописки должника. Нужно видеть разницу между персональными данными и прочей информацией. Номер двигателя автомобиля, его цвет — это не персональные данные должника. Адрес должника пристав не только вправе сообщить взыскателю, но и обязан.