Как получить данные о счете в банке, куда просят перевести деньги?

Можно ли узнать на кого оформлен счёт в банке куда просят перевести деньги или это не реально

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Екатерина, добрый день! К, сожалению это будет, невозможно, поскольку это является банковской тайной, за разглашение которой, банк может быть привлечен к ответственности. Указанный запрос может быть сделан представителем следствия, с разрешения вышестоящего руководителя и только в рамках расследования уголовного дела или имеющегося в работе, материала проверки. Гражданам, такую информацию, банкам представлять запрещено.