Здравствуйте!
Родственники мужа должны будут в суде доказать уважительность причины пропуска вступления в наследство в отношении мужа сестры, но для ответа на Ваш вопрос также необходимо знать, что это за родственники мужа, если это наследники первой очереди, а к ним относятся только дети, супруг и родители наследодателя, только они имеют право претендовать на наследство мужа сестры.
Соответственно иск о разделе наследственного имущества может быть удовлетворен только если в суд обратятся родители умершего мужа и его дети, в случае смерти детей его внуки.
В случае удовлетворения иска о восстановления пропущенного срока на принятия наследства и признания права собственности на наследство по закону в отношении имущества мужа сестры, тогда они смогут также в судебном порядке произвести раздел наследственного имущества.
Но им необходимо будет обязательно доказать уважительность пропуска на вступления в наследство.