Возможно ли пересмотреть фиксированную сумму алиментов?

Здравствуйте.У моего мужа есть дочь от первого брака. По исполнительному листу фиксированные алименты 0,6 части величины прожиточного минимума. У нас двое детей. Если я подам на алименты, возможен пересмотр суммы на 1 ребенка?

, Ольга, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Ваш муж может и без этого обратиться в суд по вопросу изменения размера алиментов.

Статья 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.