Здравствуйте!
Действия сотрудников ГИБДД не правомерны.
В ПДД указано, что водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Давайте разберемся кто такой водитель.
В тех же ПДД указано, что "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством. К водителю приравнивается только обучающий вождению. Выходящий из автостоянки гражданин, водителем не является.
Конечно, сотрудники ГИБДД нарушили свои права, они не должны были проверять Ваши документы, не было на то оснований. А уж тем более забирать их.
Вам необходимо было привлечь свидетелями или охранника автостоянки, или таких же «водителей», как Вы, или случайных прохожих, что бы они смогли подтвердить при каких обстоятельствах инспектор обнаружил Вас в «состоянии опьянения». Что же касается самого состояния, то «на глаз» инспектор не имеет право устанавливать употребляли ли Вы спиртные напитки или нет. Это можно делать только в медицинском учреждении специальными приборами. Вам необходимо было сразу же обратиться в ближайшее медицинское учреждение и сделать тест на алкоголь.
Если Вы всего этого не сделали, то теперь у мирового судьи будет сложно доказать, что Вы правы, так как у нас, к сожалению, действует презумпция правоты сотрудника ГИБДД, это злосчастная презумпция и развязывает руки инспекторам.