Можно ли строить дома блокированной застройки на землях СНТ?
Отставили задаток за таунхаус построенный в снт, оформлен по дачной амнистии как жилой дом. Прочитали,что блокированные дома нельзя строить в снт,но дело в том,что его ещё нужно признавать блокированной застройкой,т.к. По документам фактически это отдельный дом на участке. Поэтому не хотим его покупать, но как доказать это на суде в случае отказа возврата задатка за дом,не знаем. Сам договор задатка закончился,но юрист из агентства недвижимости сказала что это(истечение срока договора) не причина для возврата задатка.
Что касается самого строительства домов, на землях СНТ построить можно только жилое строение но не жилой дом. Многоквартирные дома, построенные на таких земельных участках, как правильно, сносятся по решению суда. Такая практика существует.
я так понимаю он уже признан жилым домом, т.к. в нём можно прописаться, есть домовая книга. Каждая секция таунхауса зарегистрирована на отдельном земельном участке в качестве жилого дома. Даже считая эти условия это будет считаться незаконной постройкой?