Можно ли получить загранпаспорт если есть непогашенное судимость?
Здравствуйте! Я вышел по УДО в февраль 2017 (ст 105.2). Сейчас до окончания срока заключения осталось 1,5 год. Я рожден в Молдавии. Моя мама тяжело больна. Есть какие-та возможности сделать загранпаспорт чтобы я смог поехать навестить мать ? Работаю.
, Олег, г. Москва
Юлия Аврамидис
Здравствуйте, Олег!
Есть какие-та возможности сделать загранпаспорт чтобы я смог поехать навестить мать? Работаю.
Идите, смело пишите заявление, собирайте пакет документов и получайте паспорт. В этой статье исчерпывающий перечень.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
Вы под этот список не попадаете.
С Уважением, Юлия!