Ответственность за порчу общественного имущества в доме

В лифте подруги ручкой мелко написал: "её фамилия- зачем обманываешь?".Подруга угроажает мне судебным разбирательством. Утверждает что в лифте стоит камера и она всё зафексировала - но не факт, может врать. И весь подьезд хочет подать на меня в суд, тоже не факт. Что мне может грозить и какую позицию лутче занять?

, Сергей, г. Тверь
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Ничем вам  это не может грозить. Написание ручкой чего бы то ни было в лифте никакого состава преступления, правонарушения или чего бы то ни было еще не содержат. Лучшая позиция — предложить подруге подать в суд и посмотреть, что у нее получится. Она вообще пояснила. в связи с чем она собирается подавать на вас в суд? На что она будет жаловаться. что конкретно хочет заставить вас сделать, и главное — на каком основании?