8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться гражданам при превышении полномочий представителями органов власти?

Добрый вечер. Мы русские мусульмане,проживающие тихую и размеренную семейную жизнь. Мой муж работает водителем,носит бороду, я ношу хиджаб,у нас есть прекрасная дочь, ей почти полтора года. Мы не имеем никакого отношения к экстремизму, более того мы против него.Никаких связей с ИГ не имеем!

Дома у нас есть книги, все книги разрешённые. Соседи имеют о нас хорошее мнезажили ночь с четвёртого на пятое мая в районе 00:00 к нам начали стучатьчя в дверь. Муж спросил кто,на что ему ответили полиция,открывай. Мы не открыли дверь,была ночь, ребёнок давно спит,мы тоже собирались спать и просто не ожидали этого визита. Стук усиливался.они требовали открыть дверь.прибавился ещё и мат.позже они отключили свет с помощью кнопки находящейся в подъезде. Мы начали звонить адвокату она сказала не открывайте им дверь и вызывайте полицию. Я позвонила в полицию. Вызвала.приехала полиция.мы открываем дверь и вваливаютя омоновцы!!!! Начинают бить моего мужа.меня прижимают к стене.позже заходит наш участковый с невозмутимым лицом. Говорит вы в следующий раз звоните мне на сотовый. А то звонки фиксируются. Мне потом нужно кучу бумаг заполнять.и оставляет мне свой сотовый номер телефона.к слову телефоны у нас с мужем впоследствии были изъяты. Позже поднимаются люди и мой муж уже идёт побитый и в наручниках.(позже ему дадут административку : сопротивлялся при содержании.хотя это была самозащита.) далее нашу всю квартиру обыскивают. Ребёнок напуган. В качестве понятых выступают какие то неизвестные люди с огромными "будками"... В квартире около пятнадцати неизвестных людей два омоновца

Телефон в руки брать не позволяют.не представляются толком.вся квартира перерыта.ничего не найдено. Моего мужа без основания увозят в здание местной полиции.дальше с его слов : его там всячески избивали.тянули вырывали бороду. Поджигали. Также применялся электрошокер.подержав там его направили на суд.где назначили лишение свободы на пять суток.но сейчас он не может отсидеть их.так как у него побои.нужно чтобы зажили раны и ссадины.позже участковый не пришёл к нам ждя выяснения обстоятельств. Никто не спросил откуда у моего мужа кровоподтек в глазу,синее ухо и множество ссадин и синяков по телу.мы живём как я уже сказала тихой семейной жизнью. Имеем собственное жильё.прописку.на каком основании было сие действо?! Что нам делать?? Побои мы сняли.

Показать полностью
, Амина, г. Сургут
Уточнение от клиента

хорошее мнение*(опечатка)

Уточнение от клиента

Для выяснения*(опечатка)

Также хочу отметить опера и также омон разговаривали очень грубо. Матом. Как только они вывели мужа за дверь начали сразу бить. По пути в отделение в машине его также бил омоновец.

Здравствуйте!

Позже поднимаются люди и мой муж уже идёт побитый и в наручниках.(позже ему дадут административку: сопротивлялся при содержании.хотя это была самозащита.) далее нашу всю квартиру обыскивают. Ребёнок напуган.

Амина

В первую очередь необходимо направить жалобу на действия указанных лиц в прокуратуру, т.к. имеются признаки превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и прочие нарушения.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте крестный не выходи на связь с 28 апреля не знаю куда обращаться последние место нахождения Енакиево Ивахненко Сергей Александрович 28.06.1982
Здравствуйте крестный не выходи на связь с 28 апреля не знаю куда обращаться последние место нахождения Енакиево Ивахненко Сергей Александрович 28.06.1982
, вопрос №4976687, Анна, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
, вопрос №4974911, Валентина, г. Саров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я потерял свидетельство рождения ребёнка куда обращаться?
Добрый ночи! Я гражданин Таджикистан нахожусь данный момент в России хотел спросить. Я потерял свидетельство рождения ребёнка куда обращаться?
, вопрос №4974383, Фарход, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно сформировать сопроводительное обращение в органы власти повыше?
Здравствуйте! Кооператив некоммерческий ГСК. Приватизация земли по гар амнистии и перевод всей земли из права бессрочного пользования в аренду. минимущество отказывает в переводе в связи с тем что площадь участка была уменьшена в 2010 году (прошло 15 лет право на приватизацию имущества 234 ФЗ непрерывное владение). Отправлен запрос в росреестр о пунктах земельного кодекса согласно которым произведено уточнение уменьшение границ в 2010 г .В 1992 м мы получили право на землю В 1988 получили землю под застройку.Как правильно сформировать сопроводительное обращение в органы власти повыше? На что опереться ответ из росреестра (требование земельного кодекса) или отсутствие четких границ (указано в примечаниях документа 2009) ? Не ущемляя права личной приватизации.
, вопрос №4974378, Андорей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2018