Каков допустимый срок пребывания граждан РК в РФ без регистрации?
Доброго времени суток!Я гражданка Казахстана,приехала в Россию на лечение,временем-более месяца!Могу ли я по окончании 30 суток выехать из РФ и сразу же снова въехать еще на 30 дней и жить без регистрации?
, Анастасия, г. Астрахань
Сергей Султанов
Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток
Зафар Джафаров
Здравствуйте Анастасия .
Могу ли я по окончании 30 суток выехать из РФ и сразу же снова въехать еще на 30 дней и жить без регистрации?Анастасия
Да можете согласно
«Договору о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) Ст.97
6.Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
Но Правила 90 дней из 180 дней на Вас тоже распространяется
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»