Что грозит за утерю гражданского дела в районном суде?
Добрый день! В районном суде потеряли гражданское дело, которое было рассмотрено в прошлом году. На данное решение суда была подана аппеляционная жалоба, которая пропала вместе с делом! Что делать?
, Роман, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Роман!
Вы пишите:
В районном суде потеряли гражданское дело, которое было рассмотрено в прошлом году. На данное решение суда была подана аппеляционная жалоба, которая пропала вместе с делом! Что делать?
В данном случае Вам (или сторонам дела) необходимо обратиться с заявлением в суд принявший решение по существу о восстановлении утраченного судебного производства в порядке ст. 314 ГРК РФ. В заявлении указать номер утраченного производства, сторон по делу и иных значимых обстоятельств.