Можно ли через суд отобрать квартиру, которую подарили?
У мужа был отец, ветеран войны, ему дали квартиру, отец умер, муж получил квартиру через суд... оформил дарственную на свою жену.. после ссоры (на почве алкоголизма мужа) говорит, что он сделает так, что квартира не достанется ни жене, ни ему потому что ни он, ни она не ветераны войны...возможно ли себя обезопасить, чтобы квартира осталась?
Здравствуйте!
Договор дарения заключен, зарегистрирован в органах государственной регистрации, в установленном законом порядке и никто ее не отнимет у собственника.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п. 1 ст. 572 ГК РФ).