Есть ли шанс избежать наказания за нарушения при прохождении зеленого коридора в аэропорту?
Опаздывали на рейс в аэропорту Шереметьево , в суматохе куда пройти случайно на два шага прошли в зелёный коридор с вопросом куда пройти чтобы распечатать , вместо ответа арест и уголовное дело по статье 200.1 контрабанда . Есть ли шанс как нибудь выпутаться из этой ситуации ?
, Арапат, г. Москва
Сергей Султанов
Субъективная сторона данного преступление предполагает наличие прямого умысла. Т.е. виновный должен осознать, что незаконно перемещает через таможенную границу наличные денежные средства и денежные инструменты в крупном размере и желает этого. В Вашем случае имеется лишь неосторожность. Рекомендую Вам не давать каких либо показаний без нанятого Вами адвоката.