Наталья, здравствуйте!
Вы сейчас на стороне лизингодателя или взыскателя?
Нужно сначала понять, что такое лизинг.
(ст.665 ГК РФ) по договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.
Из указанного следует, что собственником легкового автомобиля является лизингодатель. Каким образом нужно урегулировать ситуацию? Считаю, что лизингодатель в судебном порядке легко решит данный вопрос — об истребовании имущества, а в последующем решит вопрос о снятии ареста, так как он собственник имущества и обратить взыскание по указанному исполнительному листу невозможно.
Если Вам нужна более подробная, расширенная консультация, составление грамотных документов для решения Вашей проблемы, обращайтесь в чат (воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате», либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Это сократит Ваше драгоценное время и поможет лучше понять как поступить в той или иной ситуации.
Всего Вам наилучшего в решении Вашей проблемы.
С уважением к Вам, юрист Дмитрий.