Почему в банке остался долг, если я все выплатил?

Добрый вечер! Банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в суд. Я все выплатила чеки на руках. Но у банка осталось по договору долг. Что мне делать?

, Елена, г. Кострома
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В Вашем вопросе есть небольшое противоречие: «я вс выплатила», но «у банка осталось по договору долг». Уточните, пожалуйста, Вы только погасили основной долг без процентов? И откуда известно, что коллекторы обратились в суд? Если с их слов в телефонных разговорах — вероятнее всего это не так: им не выгоден судебный порядок — это долго. Если условия кредитного договора выполнены и Вы подтвердите это чеками об оплате смело ждите повестки в суд и предъявляйте доказательства.

Удачи Вам