Имеют ли право брать мою фотографию паспорта?
Я хочу снять квартиру, с меня там потребовали фотографию паспорта, могут ли они что-то оформить или вроде того, имея данные и фотографию паспорта?
, Denis, г. Екатеринбург
Ирина Сухих
Добрый день.
Данные паспорта лучше не отправлять посредством фотографии. В вашем случае данные паспорта необходимо будет внести в договор об аренде квартиры и если необходимо будет предъявить оригинал паспорта при заключении договора. И лучше это делать в присутствии сторон договора.