Могу ли я совершать перелеты по России, если у меня большая задолженность у приставов?

Здравствуйте!

У меня большая задолженность у судебных приставов. Могу ли я совершать перелет по России? Билеты куплены с перелетом из Владивостока до Москвы

, Татьяна, г. Уссурийск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, ограничений по перелетам внутри страны у вас не существует. Но вы обязаны уведомить пристава о смене места жительства

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. По действующему законодательству можно ограничить выезд за границу, перемещение по стране нельзя, это конституционное право на свободу передвижения