Насколько правомерна эвакуация автомобиля с площадки,где нет дорожного знака?
Здравствуйте. Моя машина стояла под окнами не на самой пешеходной дорожке, а в кармашке. Её эвакуировали, когда я была на работе, обнаружив отсутствие машины, я позвонила в полицию. Законно ли это? Никаких знаков там нет, место безлюдное.
- IMG_20180511_153514_HDR.jpg
, Ленара Курашова, г. Нижнекамск
Андрей Власов
Здравствуйте. Моя машина стояла под окнами не на самой пешеходной дорожке, а в кармашке. Её эвакуировали, когда я была на работе, обнаружив отсутствие машины, я позвонила в полицию. Законно ли это? Никаких знаков там нет, место безлюдное.Ленара Курашова
Ленара, добрый день! Случаи, при которых для эвакуации авто необходимо наличие информационной таблички о работе эвакуатора, определены ч. 1 ст. 27.13 КоАП. Если вмененный Вам состав адм. правонарушения не предполагает наличия указанной таблички для возможности эвакуации, нарушения нет.
Анна Пасынкова
Добрый день, Ленара,
для детального анализа сложившейся ситуации прошу уточнить, какое нарушение (указать часть и статью КоАП) Вам вменяют сотрудники полиции, что явилось поводом к эвакуации ТС.
Т.е вы считаете подавать в суд бесполезно?
надо знать хотя бы какой состав вам вменили — часть и статью КоАП по которой возбуждено дело об адм. правонарушении в рамках производства по которому произошла эвакуация