По какому адресу суд отправит ответ на заказное письмо?

Здравствуйте подскажите пожалуйста отправила письмо заказное в суд (заявления об отмене судебного решения)но дело в том что прописана я в одном городе и адрес в прикрепленных документах стоит по прописке а я сейчас проживаю в другом городе и когда отпровляла письмо то адрес указала того города где сейчас живу хотелось бы узнать куда суд пошлет ответ по адресу прописки или по адресу на конверте и в течении какого времени суд рассматривает заявления об отмене судебного приказа?Заранее спасибо.

, Лидия, г. Оренбург
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.  Точный срок рассмотрения судом возражений относительно исполнения судебного приказа не определен, но предполагается, что это должны быть разумные сроки (дней 5).

Вся юридически значимая корреспонденция (в Вашем случае речь идет именно о юридически значимой корреспонденции) направляется по месту регистрации физического лица. В свою очередь, данное физическое лицо несет все риски, связанные с неполучением данной корреспонденции, если уклоняется от  ее получения или не находится по месту своей регистрации фактически. Верховный Суд РФ дал разъяснения по этому поводу:

По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). (п. 63 Постановления ВС РФ № 25 от 23.06.2015). Если на конверте Вы указали фактический адрес, значит ответ должен прийти на него.