Выбор налогового режима при сдаче в аренду или субаренду помещения
Ситуации:
1.ип сдает нежилое помещение в аренду под парикмахерскую(салон красоты) другому ип(ооо). попадает ли это под енвд или все-таки усн?
2.ип сдает рабочее место для оказания парикмахерских услуг нескольким ип, попадает ли это под енвд или все-таки усн?
3. ип сдает в суб аренду рабочие места для оказания парикмахерских услуг, попадает ли это под енвд или все-таки усн?
4. В каком случае сдача в аренду(субаренду) помещения (рабочего места) будет попадать под енвд?
, Анна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день!
Во всех случаях сдача в аренду нежилого помещения попадает под ОСНО, УСН, ПСН. Под ЕНВД не попадает, так как это не торговое место.