Ошибка взыскания ФССП по исполнительному производству
Здравствуйте! Открыл на юр лицо р/с в банке. Через месяц пришло 2 взыскания по 40.000р. Обращался к судебным приставам, Конкретного пристава, который значится во взыскании на месте не было. Общался с другими. В их базе я как юр.лицо и физ.лицо должником не числюсь. Сослались на ошибку банка и отправили в банк. В банке послали обратно к ФССП со ссылкой на то, что между ФССП и банком, согласно соглашению об электронном документообороте, поступил запрос в котором был указан мой ИНН юр. лица.
Какие действия стоит предпринять?
Спасибо!
Здравствуйте, Валерий
Рекомендую Вам получить от судебных приставов справки об отсутствии задолженности, желательно со ссылкой на отсутствие того производства, на которое ссылка в постановлении или поручении, поступившем в банк. После этого написать претензию в банк со ссылкой на это письмо и требованием о возвращении денежных средств. Дождитесь ответа банка и ориентируйтесь по ситуации. В случае отказа — обращайтесь в суд.
Удачи Вам