Могу ли я продлить отсрочку от армии на основании обучения в ВУЗе?

Добрый день ! Мне 23 года ; я учусь в Российско- экономическом университете на первом курсе ;у меня закончивается отсрочка ; могу ли я продлить отсрочку ; на основании того что я обучаюсь в Вузе на очном отделении ?

, Григорий, г. Москва

Да, Вы как и все граждане в соответствии с Конституцией Российской Федерации имеете вправо на непрерывное обучение, т.е. Вас не имеют право забирать в армию во время когда вы числитесь как студент бакалавриата/магистратуры очной формы обучения. Недавно Конституционный суд Российской Федерации подтвердил это право своим постановлением