Долг за газ
Я купил дом и мне сразу отключили газ. Сказали что большой долг. кто должен оплачивать этот долг ?
, Станислав, г. Ульяновск
Дмитрий Беляев
Прежний собственник, так как бремя содержания собственности возникает у собственника, когда он эту собственность приобрел. Вам следует написать претензию в организацию, осуществляющую поставку газа.
Александра Кагилева
Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности.
Таким образом, Вы не имеете никакого отношения к прежним долгам, если только это отношение не было оговорено в договоре купли-продажи.