Правомерно ли лишение прав водителя, если машину и в/у не забрали?
Я не русский меня лешили прав но не машину не штраф стоянка,не права забрали если я был пияны почему и протоколе не мое подпис.можна по русскому законами?
, Махаммаджон, г. Самара
Сергей Гурков
Здравствуйте, Махамаджон.
Если Вы считаете, что сотрудники полиции подделали Вашу подпись у Вас есть право на обжалование действий полиции. По вашему выбору можно обжаловать их действия в прокуратуру, суд или руководству.
Кроме того, подделка документов карается по закону. По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ в Следственный комитет.Там проведут проверку и дадут оценку действиям полицейских.
Удачи Вам.