Как по решению суда получить компенсацию для реабилитации незаконно осужденного?
Как получить выплаты по решению суда с министерства финансов за реабилитации незаконно осужденого если приговор вступил в законную силу
, Сергей, г. Кострома
Алексей Дроздов
Если решение вступило в законную силу то судебные приставы взыщут и перечислят вам выплаты
Иван Тихонов
Здравствуйте, Сергей
Вступившее в законную силу решение суда подлежит принудительному исполнению. Для того, чтобы организовать принудительное исполнение судебного акта в отношении органа государственной власти, необходимо получить исполнительный лист (в суде, рассматривавшем дело по первой инстанции), а затем предъявить его либо в отдел ФССП либо напряму передать в федеральное казначейство.
Удачи Вам