Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что может грозить в случае суда, если помогал в приобретении наркотиков?
Продавал наркотики то есть покупал за деньги покупателя сам не хранил их обыска не было помогал много раз не знаю была ли контрольная закупка или нет кому продавал у кого брал все еще гуляют но может и продают еще не связываюсь уже больше 6 лет если будут судить что мне грозит и могут помиловать сам не судим то что нельзя торговать или помогать не кто не говорил так как я не мог от куда либо знать что это нельзя делать спасибо за понимание ...
Добрый день, Коля. Незнание закона не освобождает от ответственности. По сути Вами было совершено преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ (сбыт). Однако, если в течении шести лет Вами не заинтересовались правоохранительные органы и Вас не привлекли к ответственности, то скорее всего Вы просто не попали в поле зрения. Маловероятно, что Вас в дальнейшем привлекут.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
1
0
1
0
Коля
Клиент, с. Валентин
Так я же не хоронил их а могут привлечь как под пособничество и брал из источника который мне их предлагал если что обращайся а что тогда мне по сути какая статья примерно мне грозит
Я уже указал выше, что у Вас не хранение, а сбыт. Вы фактически перепродавали запрещенные вещества. Ст. 228.1 УК РФ. Часть и пункт статьи (а, следовательно, вид и размер наказания) зависит от конкретного вида наркотического средства или психотропного вещества и его массы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно оформить опекунство над недееспособным сыном психически больного инвалида 2 гр. С детства. Врач не дает мне справку о диагнозе аргументируя тем , что даст только по запросу нарсуда в суд. Адвокаты говорят, что без справки суд не примет на рассмотрение документы?
, вопрос №4857333, Гуля, Алупка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подал заявку на приобретение оружия ограниченного поражения, сам являюсь военнослужащим в войсках Национальной Гвардии. Предоставил справку о прохождении военной службе такую, как дают нам в части. В данный момент сотрудник лицензионно разрешительного отдела говорит, что нужна справка по форме 5, такие выдают в Мин. Обороны. У всех сослуживцев принимают такие же справки потому что дают нам такие, если в других регионах все принимают, значит нет какого-то единого образца и зто не обязательно, получается данный орган некомпетентен?
, вопрос №4856760, Владислав, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так я же не хоронил их а могут привлечь как под пособничество и брал из источника который мне их предлагал если что обращайся а что тогда мне по сути какая статья примерно мне грозит
Я уже указал выше, что у Вас не хранение, а сбыт. Вы фактически перепродавали запрещенные вещества. Ст. 228.1 УК РФ. Часть и пункт статьи (а, следовательно, вид и размер наказания) зависит от конкретного вида наркотического средства или психотропного вещества и его массы.